游客
题文

幼儿园买了36箱矿泉水,每箱24瓶,每瓶3元,买矿泉水要付多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

直接写得数:
123×3=; 600×80=; 125×4=; 25×400=
24×5=; 0×150=; 408×7=; 84万﹣16万=
42×59≈; 577×99≈; 295×21≈; 211×38≈

依据下面竖式回答问题.

列竖式计算.
608×3= 853×6= 324×6=
72×8= 126×5= 560×4=

(1)买3箱苹果需要多少钱?
(2)买4箱梨需要多少钱?
(3)你能提出哪些问题?

笔算.
82×36= 23×33=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号