阅读理解题.竖式计算(1)左边的计算过程,哪一步出现了错误?写出该步的代号 .(2)错误的原因是 .(3)本题正确的计算结果是 .
学校买了两副象棋和一个足球,一副象棋3元8角6分,一个足球43元5角,买足球比买象棋多用多少钱?
改正错误.
用竖式计算并验算. ①14.53+5.67= ②7.2﹣6.45=
一本软面抄1.20元,一根钢笔5.60元.买一本软面抄和一枝钢笔一共要付多少元?
妈妈到超市买苹果用去21.86元,买梨用去19.38元,一共用去多少钱?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号