游客
题文

陪妈妈买水果


桔子
葡萄

5元/千克
7元/千克
13元/千克
9元/千克

(1)一箱桔子32千克,妈妈买一箱需要多少钱?
(2)妈妈带了300元钱,买20千克葡萄够吗?
(3)你还能提出什么问题?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

汽车制造厂要生产8400辆客车,已经生产了1400辆,剩下的要35天完成任务,平均每天生产多少辆?

一本故事书有182页,沙沙同学看了5天后还剩32页没看.沙沙在这5天里平均每天看多少页?

学校举行歌唱比赛,6名评委给5(8)班评分,如果去掉一个最高分,平均分86.7分,如果去掉一个最低分,平均分88.9分,最高分比最低分多多少分?

三年级同学给“手拉手”小伙伴捐图书.(1)班捐了184本,(2)班和(3)班都捐了168本,(4)班捐172本,(5)班比(4)班多1本.平均每个班捐了图书多少本?

三年级有女生323人,男生有265人,把这些学生平均分成6个班,每个班有多少名学生?.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号