游客
题文

看图答题.

(1)买5箱苹果要多少元?
(2)买7箱梨要多少元?
(3)买4箱苹果和4箱梨共要多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

列竖式计算.
408×37= 280×70=
276÷38= 298÷29=

用竖式计算,带*号的要验算.
21×17=
78×35=
639÷9=
*728÷7=
*21×48=

用竖式计算.(带★的要验算)
(1)247×4=
(2)★98÷4=
(3)8×45=
(4)5400÷2=
(5)407×5=
(6)402÷4=

比一比,算一算.

计算(最后一题要验算).
692×52 208×40 503×23 240÷48 182÷13 568÷71

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号