我会填.
学校买了9盒粉笔,每盒20支,用去,还剩多少支没有用?
列式:_______________
列式:______________
书包的价钱是钢笔的6倍,钢笔的价钱是()元。 列式:______________
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号