游客
题文

四(1)班有学生28人,买一张单人课桌需要125元,买一把单人椅需要55元,购买这个班的课桌椅一共需要多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

我每分钟拍90下,要拍728下大约需要多少分钟?

840÷70=  

(1)改正:
(2)改正:

竖式计算
484÷6=
406÷8=
937÷9=
628÷5=

我买了40个羽毛球,共用了210元.每个羽毛球大约多少元?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号