游客
题文

妈妈到市场买菜,每千克豆角2.25元,妈妈买了2千克,大约花了多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

我会用竖式计算.
128÷4=(验算) 854÷7=(验算)

列竖式计算,带☆的要验算
☆94÷3= 53÷5= 68÷4= ☆72÷3= 56÷3= 74÷5=

128÷4=
417÷3=
285÷5=(验算)

列竖式计算,“★”要验算.
18÷3=
26÷4=
★13÷6=

笔算.(带※要验算.)
828÷6=
618÷6=
723÷8=※
708÷3=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号