一袋面粉25千克,每千克2元,每袋面粉多少钱?(先写出数量关系式再解答)
妈妈选择两家超市上班.甲超市每月工资450元,乙超市工资头个月200元,以后每个月增加50元,如果都签工作一年的合同,妈妈选择哪家超市一年得到的工资多?请帮妈妈算一算.
杨叔叔4天卖完了8箱冰棍,每箱冰棍有30根,每根3元.杨叔叔4天卖了多少钱?
电梯的载重是1吨,现在有20名乘客,平均体重为60千克,他们能同时乘坐电梯吗?
一件羊毛衫251元,一件皮衣的价钱是一件羊毛衫的3倍.一件皮衣多少钱?一件皮衣比一件羊毛衫贵多少钱?
二•一班教室里有6排同学,每排8人,二•一班一共有多少名同学?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号