游客
题文

水果店运进5箱梨,每箱装9千克,每千克可以卖4元钱,这些梨一共可以卖多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

妈妈带了100元去超市买散装香米和黑米,香米每千克4.60元,妈妈买了12.5千克;黑米每千克3.80元,买了10.8千克.妈妈带的钱够不够?

画出轴对称图形的另一部分.

画出三角形BC边上的高.

你能想象1亿张纸叠起来有多高吗?
A同学说:“有教室那么高.”B同学说:“比珠穆朗玛峰8848米还高.”你认为谁说的有道理,请你运用所学的数学知识加以解释.

以下是2012年伦敦奥运会奖牌榜前四个国家金牌统计如下:

国家
中国
美国
英国
俄罗斯
金牌
38
46
29
24


(1)每格代表      枚.
(2)把统计的结果在统计图中用条形图表示出来.
(3)      的金牌数最多.
(4)你还能提出哪些数学问题?并解答?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号