游客
题文

苹果汁1.5元  可乐2元   橙汁3.2元   面包1.8元    汉堡7.5元
(1)如果笑笑要买一份饮料和一份点心,一共有     种选择.
(2)一个汉堡比一份面包贵多少元?
(3)买一盒苹果汁、一杯可乐和一份面包需要多少钱?
(4)笑笑带了10元够买一个汉堡和一盒橙汁吗?
(5)你还能提出什么数学问题?并解答.

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
登录免费查看答案和解析
相关试题

竖式计算.
872÷9=
433÷6=
86×63=
9.36+10.04=

800÷4= 50×60= 32×30=
25×4= 10﹣2.5= 2.6+0.9=
12﹣6.3= 7.6+2.4=

直接写出得数.
1200÷30= 180÷2= 5﹣2.1= 70×70= 450÷5=
9.7+0.3= 13×20= 640÷8= 10×50= 11×80=

某食品厂一个星期生产加工了1645袋元宵,每18袋一箱,需要多少个纸箱才能运走这些元宵?

列竖式计算.(带*的题要验算)
*927÷3 25×58 16﹣14.8 35.2+13.9.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号