秋游时,老师组织大家分小组活动,小敏这一组的同学自己动手烤鸡翅.火上每次只能放4只鸡翅,烤熟一只要4分钟(每面各要2分钟),他们烤熟6只鸡翅只用了6分钟.你知道他们是怎样安排的?
买2双手套和1双袜子用了34元,2双手套3双袜子用了66元,手套和袜子单价各是多少?
学校买了4个排球和6个篮球,排球和篮球的单价各是多少元?
一部手机和一部电话共2240元,手机的单价是电话机的7倍,手机和电话机的单价各是多少元?
56元钱可以买7只钢笔.买9只同样的钢笔需付多少钱?
学校拿了一笔钱给体育队的运动员们每人买一套运动服,如果买30套,还剩120元,如果买32套,还剩20元,每套运动服多少钱?(每套运动服价格一样)
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号