理发室里有甲、乙两位理发师,同时来了五位顾客,根据他们所要理的发型,分别需要10,12,15,20和24分钟.怎样安排他们的理发顺序,才能使这五人理发和等候所用时间的总和最少?最少要用多少时间?
甲种牙刷的售价是5支13.5元;乙种牙刷是“买5赠2”,售价是17.5元,哪种牙刷便宜?每只便宜多少钱?
用计算器计算,得数保留两位小数. 3÷17= 4.5÷0.209= 6.804÷11=
用竖式计算.(除不尽的保留两位小数,第6小题要验算) 88.2÷7= 52.65÷13= 15.75÷2.1= 7.42÷1.2= 0.285÷0.38= 9.25÷3.7=
竖式计算. 11.04÷0.46= 17.48÷3.8= 6.48÷0.06=
永康榨油厂用13吨菜籽榨油5.81吨,平均每吨菜籽可榨油多少吨?(得数保留两位小数)
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号