下列各题只列式不计算:①奶牛场有4个牛棚,每个牛棚里有9头奶牛.一天共喂720千克饲料,平均每头喂多少饲料?②豆腐店有8代黄豆,每代50千克.1千克黄豆能做4千克豆腐,这些黄豆能做多少千克豆腐?③一块长方形草地长15米,宽8米,它的面积和周长各是多少?
一条绳子长26.2米,第一次用去7.6米,第二次用去3.8米,还剩多少米?
一枝钢笔的价钱是12.8元,比一枝圆珠笔贵6.5元.一枝圆珠笔的价钱是多少元?(用方程解)
列式计算 ①比25.8元多4.92元的数是多少元? ②一个数是32的15倍,这个数是多少?
文具店里钢笔原来每枝的售价是7.50元,庆“六一”活动中,钢笔的售价是7.00元,便宜了多少元?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号