计算:①123÷49②725×41③608÷68.
妈妈想买4.9千克香蕉,每千克5.14元,妈妈需要带多少元?
直接写出得数. 1÷1%= 4.5×5.8= 2÷5=(+)×12= 3÷20%=
便民小店运进160袋加碘盐,每袋食盐的单价是0.95元,共需要多少元钱?
李老师给三年级一班购买38套单价39.5元的校服,需要带多少元钱?
直接写出得数 0.5×2= 0.6×0.7= 0.99﹣0.09= 0.5﹣0.05= 1×0.34= 0.2×0.6= 0×2.37= 1.2×101=
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号