直接写出得数.80﹣15= 100﹣26= 26÷5=240+300= 340﹣200= 58÷9=180+90= 538+62= 60÷8=
学校买来4个足球用去220元.一个篮球的价钱比一个足球贵8元,买4个篮球要用多少钱?
一份文稿1185字,打字员用6分钟打完这份文稿.她每分钟大约打多少字?
小红做纸飞机,从上午8时到下午1时,一共做了225架,她平均每小时做多少架?
小李买了3箱月饼,付出100元,找回4元,平均每箱月饼多少元?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号