游客
题文


(1)一枝玫瑰的价钱是菊花的三倍,一枝玫瑰多少钱?
(2)一枝郁金香的价钱是一枝菊花的几倍?
(3)买3枝玫瑰需要多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 数的整除特征
登录免费查看答案和解析
相关试题

豆豆编了4个“中国结”,用彩带5.2米。平均每个“中国结”用彩带多少米?

王鹏坚持晨练。他平均每周应跑多少千米?

下面的计算对吗?请把不对的改正过来。

超市里三种饮料有三种卖法:一瓶饮料2.60元,l2瓶饮料30元,20瓶饮料55元。买哪种饮料最便宜?

改错:26.52÷13=2.4

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号