如图是几种文具的价钱.(1)李老师买一种球刚好用去60元,他买的是 ,买了 个.(2)如果他用买球的钱去买笔记本,最多可以买多少本?(3)请你再提出一个数学问题并列式(可以补充条件).问题: 列式:
用2,3,4这三个数字组成两位数与一位数相乘的算式,并计算出得数.
132×26=
送小动物回家.
书包每个43元,王老师买21个这样的书包要花多少钱?
农贸市场有8笼鸡,每笼12只.鸭的只数是鸡的4倍,鸭有多少只?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号