三年级一班一个小组摘了240个苹果,每箱装3层,每层装8个,一共装了多少箱?
有幢楼房,每层楼梯都有18级台阶.小明家住在五楼,从一楼到五楼一共要走多少级台阶?
服装商场购进了25件同样的上衣,大约用了2000元,这家服装店购进的是哪种上衣?
学校购买新书情况如下:
(1)每种书各花多少钱?(2)一共花了多少钱?
它们的家在哪里?(连线)
菲菲每个月可以节省22元零花钱,她一年能节省多少零花钱?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号