游客
题文

(1)一共有多少枝花?
(2)如果每枝花价格是2元,那么买一束花需要多少钱?
(3)如果每束花中再添上2枝,那么这时一共有多少枝花?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

两根同样长的绳子,一根剪去它的,另一根剪去米,这时剩下的两段绳子同样长,两根绳子原来多少米?

张师傅8小时可以加工5个零件,沈师傅5小时可以加工3个同样的零件.请问两位师傅谁的工作效率高一些?

老师的一天

项目
备课
上课
辅导
批作业
学习
睡觉
其他
所用时间(时)
3
3
1
2
3
7
5

①备课,上课,辅导,批作业各占全天时间的几分之几?
②老师用在教学和学习上的时间一共占全天的时间的几分之几?想对老师说点什么?

养鸡场里母鸡占总数的,公鸡占总数的,余下的都是小鸡,母鸡比公鸡多几分之几?哪种鸡的数量最多?

三位同学都在看一本故事书,小军还剩没有看,小清还剩没有看,小明还剩一半没有看,谁已看的页数最多?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号