游客
题文

买5箱矿泉水、每箱24瓶,每瓶2元,一共要花多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

一辆汽车从学校开往活动基地,每小时行48千米,3小时行的路程比全程的多2千米.从学校到活动基地全程有多少千米?

共250吨,列式是:

看图列式不计算.
(1)
列式:  
(2)
列式:  

养鸡场里母鸡占总数的,公鸡占总数的,余下的都是小鸡,母鸡比公鸡多几分之几?哪种鸡的数量最多?

三位同学都在看一本故事书,小军还剩没有看,小清还剩没有看,小明还剩一半没有看,谁已看的页数最多?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号