老师买来6枝钢笔,钢笔的价钱是圆珠笔的3倍,一枝圆珠笔的价钱是2元.老师买钢笔用了多少元?
一条裤子98元,一件上衣的价钱是裤子的2倍.买这样一套衣服需要多少元钱?
竖式计算.(有*的要验算) (1)*613×604= (2)9080﹣491=
某食堂平均每天吃70千克的大米,五月份运来大米2吨100千克,五月份够吃吗?
一个因数是l26,另一个因数是7的5倍,它们的积是多少?
学校要买了8箱乒乓球,每箱30盒,每盒12个,每盒买24元,学校买乒乓球用了多少钱?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号