游客
题文

每台电风扇130元,学校买了4台,一共要用多少元钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

我来判断:
  
  
我来改正:

1千克芝麻可以榨出芝麻油0.45千克,100千克芝麻可以榨出芝麻油多少千克?

一个因数是125,另一个因数是8,积是多少?

873×6=
708×6=
138×4=
840×9=

列竖式计算.
247×26= 604×15=
350×33= 38×510=
55×309= 43×132=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号