游客
题文

苹果的单价是12元每千克,学校打算买60千克苹果.请问:学校买这些苹果要付多少钱?(提示:单价dān jià×数量shù liàng﹦总价zǒng jià )

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

一个圆柱形的木料,底面直径2米,高10米,如果沿底面直径纵切成相等的两块,其中一块的表面积是多少平方米?

把一根长1.2米,底面半径1分米的圆柱形钢材截成3段,表面积增加了多少平方分米?

一个长2米的圆木,锯成3段,表面积增加了 12.56平方分米,它原来的体积是多少立方分米?

如图,一个圆柱体被截去5cm后,圆柱的表面积减少了31.4cm2,求原来圆柱体的表面积是多少平方厘米.

把一个圆柱的底面分成许多相等的扇形,沿高切开后,拼成一个近似的长方体,表面积增加了180平方厘米,如果这个圆柱的高是10厘米,体积是多少立方厘米?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号