游客
题文

学校要买了8箱乒乓球,每箱30盒,每盒12个,每盒买24元,学校买乒乓球用了多少钱?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

动物园的一只大象每天吃450千克食物,一只熊猫4天吃72千克食物.一只大象每天的食量是一只熊猫的多少倍?它比熊猫每天多吃多少食物?

用电孵箱孵小鸡一次可孵2880只,一只母鸡一次能孵16只.用电孵箱一次孵小鸡的只数是一只母鸡一次孵的多少倍?

买一只椅子8元,一张圆桌72元,圆桌的价钱是椅子的几倍?

从县城架一条电线到胜利村,长7200米.架了3天以后,离胜利村还有2400米.平均每天架了多少米?每天工作10小时,平均每小时架多少米?

列竖式计算,(带*的要验算)
72÷30= 192÷32= *837÷27= 200÷23= 930÷30= *496÷69=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号