游客
题文

幼儿园买了36箱矿泉水,每箱24瓶,每瓶3元,买矿泉水要付多少元?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

儿童玩具厂生产了5820辆小汽车,装成485箱,平均每箱装多少辆小汽车?

填得数.

128÷16=

168÷24=

在口里填上适当的数,有几种填法?将几种填法都写出来.

用竖式计算.
81÷9
56÷7
28÷4.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号