口算 18×4= 280×3= 17×4= 150×3= 14×7= 25×4=90×50= 110×8= 70÷5= 14+70= 100×21= 24×400=
每箱露露24瓶,每瓶2.5元.如果购买2箱,需要多少钱?
拖拉机每分钟行300米,卡车每分钟比拖拉机多行300米,卡车6分钟多少米?
竖式计算
工人叔叔修了7天的路,平均每天修39米,一共修了多少米?
光明电影院原来每天放映3场电影,现在每天放映1场,平均每场卖票160张.现在每天可以卖多少张票?(列综合算式解答.)
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号