游客
题文

改错.

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

实验小学本学期开学时买来12个篮球和21个排球,共用去3120元.已知2个篮球的价钱恰好等于3个排球的价钱.篮球与排球的单价各是多少元?

4只篮球和8只足球共卖560元,6只篮球和3只足球共卖390元,问:一只篮球和一只足球各卖多少元?

育英小学三年级有学生86人,比二年级学生人数的2倍少4人,二年级有学生多少人?

地球绕太阳一周要用365天,比水星绕太阳一周所用的时间的4倍多13天。水星绕太阳一周要用多少天?(用方程解)

一列货车和一列客车同时从相距504千米的两地相对开出,小时相遇,客车每小时行64千米,货车每小时行多少千米?(列方程解答)

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号