学校买了29个排球,每个排球103元.(1)先估一估大概需要多少元,再计算出实际需要多少元.(2)如果买35个排球,3500元够不够?
列竖式计算.(带*的题要验算) *927÷3= 925×58= 5896÷58= 234×257=
在括号里填上合适的数. 4× ="134" ×52=182 16× ="610" ×6=15.6.
填一填.
一个数除8284得218,求这个数.
用下面每组中的三个数,写出一道乘法算式和一道除法算式. (1)3 270 90(2)5400 9 600 口○口=口口○口=口 口○口=口口○口=口.
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号