订阅《时代学习报》的份数和总价如下表.
(1)根据表中的数据,在下图中描出份数和总价对应的点,再把这些点依次连起来.(2)订阅《时代学习报》的份数和总价成正比例吗?为什么?(3)根据图象判断,订阅4份《时代学习报》要 元;订阅 份要72元.
算一算. 18÷4= 70÷8= 40÷6=
(1)640是8的几倍? (2)把540平均分成9份,每份是多少?
一批白糖共585千克.
80÷20= 87÷40= 72÷30=
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号