游客
题文

希望小学原计划买12个皮球,每个0.84元,现在从买此球的钱中拿出1.68元买了跳绳,剩下的钱可买几个皮球?

科目 数学   题型 解答题   难度 较难
登录免费查看答案和解析
相关试题

学校合唱组有80人,美术组的人数是与合唱组的比是3:5,科技组的人数与美术组的2:3.科技组有多少人?

下面是单价为每千克7.85元的豆油售价表.

数量/千克
1
2
3
4
5
6
7
8
9
总价/元
7.85
15.70
23.55
31.40
39.25
47.10
54.95
62.80
70.65

查表算出14千克豆油的总价是多少.

A、B两种商品价格比是5:3,如果它们的价格分别下跌20元,它们的价格比是2:1,这两种商品的价格原来各是多少元?

下列各题只列式,不计算
(1)衬衣厂有40名工人,男工人与女工人的比是2:3,女工人有多少人?
(2)养鸡场养鸡1000只,公鸡占了,母鸡占几分之几?
(3)五一 班男生30人,女生人数占男生人数的,这个班共有多少人?

一种消毒水是把消毒液和水按2:5的比例配成的,180克的消毒水中放入了多少克的水?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号