游客
题文

甲种纸3角钱买4张,乙种纸3张要4角钱,甲、乙两种纸单价的比     

科目 数学   题型 填空题   难度 中等
知识点: 比例的应用
登录免费查看答案和解析
相关试题

在○里填上“>”“<”或“=”。
7-7○1 4+2○8 6○9-4
10-8○9-7 2+6○10 7+3○7+2

圈一圈,填一填。

(1)一共有()个水果。
(2)把从右数第6个水果圈起来。
(3)把从左数第7个水果下面画“○”。
(4)把右边的5个水果圈起来。
(5)从右数,第()和第()个水果是香蕉,两个香蕉之间有()个水果。

在□里填上适当的数。


在( )里填上适当的数。



在○内填上“>”、“<”或“=”。
7+6○14 18-3○7+7
6+5○12 6+8○6+9
6+9○9+6 12○6+6

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号