农场收割小麦,前3天收割了156公顷.照这样计算,要收割完剩下的260公顷,还需要几小时?(用比例知识解答)
25×24= 4.2÷0.2= 3×9.9= 1.25×8= 1÷0.6= 4.8×1.25=
直接写得数. 0.38+1.2= 4.8÷0.8=(2.5+11.5÷4.6)×3.4=
8﹣5.4= 0.4×8×25= 3.14÷6.28==
便民超市同一品牌两种价格的洗发水价格如下A种:200毫升的每瓶15元;B种:400毫升的每瓶28元.请你算一算买哪种规格的洗发水合算?
直接写出结果. 2000﹣198= 0.77+0.33= 0.8×0.01= 3.6÷1.2= 0.32=﹣×0=×16÷20= 8×﹣×8=
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号