有一批水泥,第一天运走40吨,第二天运走42吨,这时剩下的水泥和运走的水泥的比是3:2,这批水泥共有多少吨?
豆豆编了4个“中国结”,用彩带5.2米。平均每个“中国结”用彩带多少米?
王鹏坚持晨练。他平均每周应跑多少千米?
下面的计算对吗?请把不对的改正过来。
超市里三种饮料有三种卖法:一瓶饮料2.60元,l2瓶饮料30元,20瓶饮料55元。买哪种饮料最便宜?
改错:26.52÷13=2.4
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号