叔叔买5箱雪梨用了190元.他还想再买8箱这样的雪梨,还需要准备多少钱?
交通工具 |
速度(千米/时) |
时间(时) |
路程(千米) |
自行车 |
12 |
6 |
|
汽车 |
15 |
900 |
|
火车 |
90 |
1080 |
列式计算。
(1)一个数的34倍是884,这个数是多少?
(2)18除4120与3148的差,商是多少?
(3)一个数缩小56倍得140,这个数是多少?
(4)558除以24的商比1300少多少?
每袋化肥40元,刘叔叔买了16袋,钱还剩35元。他带了多少钱?
杨老师带了418元去买体育用品。小篮球9元/个,小足球16元/个,乒乓球拍25元/副。
(1)如果买小足球,最多能买多少个?还剩多少元?
(2)如果买乒乓球拍,最多能买多少副?剩下的钱买小篮球,能买多少个?