王老师到体育用品商店去买球.他带的钱,如果都买篮球,可以买4个;都买排球,可以买5个;都买足球,可以买3个.哪一种球的价钱最贵?( )A.篮球 B.排球 C.足球
修一段6千米的路,7天可以修完.4天可以修( ) A. B. C.
把一根4米长的绳子剪成等长的8段,每段长( )米.
甲、乙两根同样长的绳子,一根用去,另一根用去米,则剩下的绳子( )
鸡的只数比鸭的多,错误的说法是( ) A.鸡比鸭多的只数占鸭只数的 B.鸡比鸭多的只数占鸡只数的 C.鸡的只数相当于鸭只数的(1+)
把1千克糖平均分成9份,其中4份的质量是( ) A. B.千克 C.
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号