游客
题文

俗话说“货比三家”,小敏在批发市场买一批铅笔,连跑了三家摊位,发现:甲摊位5元买8枝;乙摊位5枝要3元;丙摊位7元买8枝送2枝.请你帮小敏算一算,该选哪一家购买比较便宜?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 巧算分数和
登录免费查看答案和解析
相关试题

用竖式计算下面各题.
56÷7= 38÷9= 70÷8=

100千克稻谷能碾米70千克,一千克稻谷能碾米多少千克?

比一比,看谁算得又对又快.
450÷9= 800÷2= 3000÷6= 263﹣198=
200÷5= 0×19= 96÷4= 2000×3=
3×28= 78﹣48÷6= 15×6= 23+15×4=

谁跑得快?

三年级做广播操,153名同学站成9行,平均每行站多少名同学?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号