小军用27元买了3盒□蛋糕,每盒3块;小红用32元买了2盒△蛋糕,每盒4块;小方用30元买了3盒○蛋糕,每盒2块.哪种蛋糕每块的价钱最贵?哪种最便宜?
用分数表示各题的商,是假分数的化成整数或带分数. 7÷8= 15÷7= 36÷4= 20÷6=
把下面的假分数化成带分数或整数,把带分数化成假分数.、、、、.
把假分数化成带分数或整数,能约分的就约分..
按要求完成下列各题 (1)将分数化成最简分数.,, (2)把假分数化成带分数或整数.,,.
把下面的分数约分,约分结果是假分数的化成整数或带分数.,,,,,,,,,.
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号