选择合理的方法进行计算.(1)﹣+ (2)25﹣﹣ (3)+﹣(4)+﹣(﹣) (5)3﹣(﹣) (6)+﹣(+)
直接写得数.
填写购物清单.
全校19个班去听报告,每个班大约有32名学生,一个能坐700人的小礼堂够吗?
学校食堂买来25千克花生油,每千克11元,共用去多少元?
下面各题错在哪里?把它改正过来.
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号