直接写出得数.+= 1+= ﹣= ﹣=2﹣= += ﹣= +=3﹣= 2+= 1.5﹣= 0.5+=2.5+= +0.5= ﹣0.25= ﹣0.7=
直接写得数.
看图答题. (1)买5箱苹果要多少元? (2)买7箱梨要多少元? (3)买4箱苹果和4箱梨共要多少元?
用竖式计算. 34×12= 42×12= 23×21= 33×13=
竖式计算我最棒. 312×25= 249×17= 783×14= 143×79=
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号