计算下面各题(能简便的用简便方法算).++ 2﹣﹣ +﹣1﹣ 7+++ +0.5+.
妈妈到市场去,买了2.5千克豆角,每千克9.6元,妈妈带20元钱,够吗?
妈妈带30元钱到超市去买香蕉,每千克香蕉卖6.5元,妈妈想买4.5千克的香蕉够吗?
1000户家庭平均每周产生5.6吨垃圾,1000户家庭四月份可产生多少吨垃圾?
直接写出得数. 0.3×2= 3.5+6.5= 10﹣4.2= 0.82×10= 1﹣0.92= 2.5×4= 25÷5= 8.25×3.9×0=
一只羊每小时吃草4.85千克,照这样计算,7只羊1.8小时吃草多少千克?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号