游客
题文

直接写出得数.
=
=
=
=
=
=
=
=

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 分数的四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

养牛专业户王大爷家现有的饲料够4头牛吃16天,如果1头牛每天需要饲料3.7千克.

买球.学校买了4个排球和6个篮球,排球和篮球的单价各是多少元?

爸爸身高1.7米,
聪聪身高1.4米.
答:聪聪比爸爸矮  米.

(1)你想买哪两种玩具,需要花多少元钱?

(2)贵多少元钱?
(3)你还能提出什么问题(不用解答)  

小明的妈妈有100元钱,她在下面的衣服中买了一件上衣和一条裤子,
她有几种不同的卖法?应该各付多少钱?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号