直接写得数.100÷4= 30×8= 32×30= 720÷8=0×50= 30×20= 1.5+2.5= 11×70=35×10= 490÷7= 640÷4= 240÷6=0÷32= 1.1+2.1= 20×30= 4.2﹣2.1=
利民超市进了4箱苹果共220元,还进了5箱芒果,1箱芒果比1箱苹果贵5元,进芒果要用多少元?
水果店运来8筐梨,每筐22千克;运来15筐苹果,每筐15千克,运来的苹比梨多多少千克?
商店运来苹果和桔子各11箱,每箱苹果重28千克,每箱桔子重21千克,运进苹果比桔子多多少千克?
水果超市运来120筐苹果和106箱梨,每筐苹果重30千克,每箱梨重25千克. (1)运来的苹果和梨一共有多少千克? (2)运来的苹果比梨多多少千克?
橘子比苹果多多少千克? 苹果每千克6元,橘子每千克4元,梨每千克8元.买5箱苹果和5箱梨一共需要多少元?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号