游客
题文

为参加今年暑期的夏令营,亮亮准备购买一些生活用品.下表里是亮亮所了解到的一家超市牙刷、牙膏和毛巾的价格.
第一种   第二种   第三种
牙 刷   每把2.6元   每把2.4元   每把1.9元
牙 膏   每支4.5元   每支4.2元   每支3.5元
毛 巾   每条3.8元   每条4.3元   每条5.8元
买一把牙刷、一支牙膏和一条毛巾最少要花多少元?最多呢?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 小数的巧算
登录免费查看答案和解析
相关试题

右图是一种果汁的配料含量.

(1)婷婷想做8个人的果汁,她需要多少毫升的柠檬水?
(2)平平也按照这个配方做果汁,他用了1.8升荔枝汁,他做的果汁够多少人饮用?

学校把植树任务按5:3分给六年级和五年级.六年级栽了120棵就完成了任务.五、六年级共植树多少棵?

实践活动课上小刚在学校旗杆边立一根2米长的木条,量得木条的影长1.2米;同时量得旗杆的影长为3米.学校旗杆的高度是多少米?(用比例方法解)

一批游客到博鳌水城要乘游艇游览,原计划租用14只游艇,每只坐24人.但实际只租到12只,实际每只游艇应坐多少人?(用比例方法解)

王师傅3小时做了108个机器零件,照这样计算,他每天工作7小时,可以生产零件多少个?(用比例解)

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号