小明要到超市去买修正带,标价分别为3.5元,3元4角5分,4.0元.你能帮帮他吗?哪一种最便宜?
直接写得数. 0.01×200== 225+175= 21.98÷7= 1÷25%= 1.9×4×0.5== 8﹣3÷3﹣1=
计算. ①+﹣ ②﹣﹣ ③+(﹣) ④++ ⑤+﹣ ⑥1﹣﹣.
计算,能简算的要简算..
一块山地,用总面积的 种桃树,种梨树,其余的种苹果树.种苹果树的面积占总面积的几分之几?如果每种果树所种的面积相等,那么桃树要少种总面积的几分之几?
一条绳子长米,第一天剪去它的,第二天剪去它的,还剩这条绳子的几分之几没有剪?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号