游客
题文

小明要到超市去买修正带,标价分别为3.5元,3元4角5分,4.0元.你能帮帮他吗?哪一种最便宜?

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 小数的巧算
登录免费查看答案和解析
相关试题

直接写得数.
0.01×200== 225+175=
21.98÷7= 1÷25%= 1.9×4×0.5=
= 8﹣3÷3﹣1=

计算.
++(
+++ ⑥1﹣

计算,能简算的要简算.



一块山地,用总面积的 种桃树,种梨树,其余的种苹果树.种苹果树的面积占总面积的几分之几?如果每种果树所种的面积相等,那么桃树要少种总面积的几分之几?

一条绳子长米,第一天剪去它的,第二天剪去它的,还剩这条绳子的几分之几没有剪?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号