小冬从一楼跑到三楼需要12秒,如果每层楼梯一样多,那么从一楼跑到六楼需要多少秒?
学校买了2盒钢笔,每盒10枝,每枝钢笔12元.一共用了多少元?
如果每个箱子装24袋牛奶,135箱能装多少袋牛奶?
绿林公园成人票每张30元,儿童票每张15元,两位老师带领30名学生去公园. (1)购买儿童票需要多少钱? (2)用500元买门票够吗?
文具店每副乒乓球拍27元,安老师带了900元钱准备给学校买32副乒乓球拍,安老师带的钱够吗?
某校体育室里有15个排球,足球的个数是排球的4倍,足球的个数比排球多多少个?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号