一根木头锯成5段要付锯板费4元.6根木头,每根锯成4段,共要付锯板费多少元?
(1)现在买一台冰箱便宜多少钱?买一台电视机便宜多少钱? (2)估一估,买一台冰箱和一台电视机,拿1600元钱够不够?
看图列方程并求出方程的解
兔妈妈把一个生日蛋糕平均切成8份,邀请小动物们吃. (1)小猴吃了这个蛋糕的,小狐狸吃了这个蛋糕的. (2) 吃得最多, 吃得最少. (3) 和 吃的同样多.
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号