游客
题文

小明家的酱油、味精和辣椒酱用完了,妈妈去超市买了一些,刚好花了20元钱.动脑筋想一想,妈妈可能是怎样买的?你能写出两种不同的买法吗?请你算一算,并把买的方法写下来.每写出一种方法可得2分哟!

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

一片树林,大约有18排小树,每排约24棵.一共有多少棵小树?

每筒装12只羽毛球,共14元.
(1)买30筒,一共有多少只羽毛球?
(2)陈老师带400元钱买30筒,够不够?

同学们采集树种.上午采集了18千克,下午再采集多少千克,正好是上午的3倍?

用一辆卡车运35吨水泥,已经运了6次,每次运4吨,还需运多少吨才能把水泥全部运完?

一辆汽车装运5台机器和2吨重的零件,每台机器重440千克,这辆汽车一共装运了多少千克重的货物?

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号