游客
题文

每袋3元钱的牛奶,36元钱能买     袋牛奶.一枝钢笔5元钱,买l2枝钢笔需     元钱.

科目 数学   题型 填空题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

278÷38可以把除数看作  来试商,204是34的  倍.

76□÷4,商是  位数,商的最高位是  位.要使商的末尾有0,□里最小填  ,最大填  

一条绳子长12分米,绕着桌子的四周正好可以围两圈,桌子的周长是  分米.

692÷75的商是  位数,要使□28÷63的商是两位数,□里最小可以填  

369÷34,把34看作  来试商,商是  位数.

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号