王老师为一年级的小朋友买票,一共花了210元,每张票5元,一年级一共有多少人?
下面的计算对吗?把不对的改正过来.
(1)买一个锅的钱能买多少个杯子? (2)买一个锅的钱能买多少把勺子?
把252平均分成36份,每份是多少?
某果园丰收了5970千克苹果,每个箱子可装30千克,这些苹果可装多少箱?
它们俩谁吃的天数多?
试卷网 试题网 古诗词网 作文网 范文网
Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有
粤ICP备20024846号