游客
题文

列竖式计算.
84÷7=    92÷3=    86÷5=    406×6=    125×8=    360×4=

科目 数学   题型 解答题   难度 中等
知识点: 整数四则混合运算
登录免费查看答案和解析
相关试题

口算:
0.9÷0.1=  ; 32×0.4=  ; 9.6÷8=  ; 0.64÷8=  
0÷45.2=  ; 0.32÷16=  ; 2.5×10=  ; 56÷0.7=  
65.8÷100=  ; 0.36÷0.3=  ; 2.4×0.5=  ; 90.5÷1000=  

超市中有四种水果,价格分别如下:
鸭梨每千克2.45元;苹果6千克21.60元;
橘子每千克2.30元;香蕉8千克17.20元
(1)算一算,哪种水果最便宜?
(2)李叔叔有20元,打算买三种水果,请你帮李叔叔设计一种能买最多水果的方案,可以怎么买?用了多少钱?(要求每种水果都是整千克数,要有计算过程)

用竖式计算(商用循环小数表示)
20÷6 10÷3.3 35÷74.

直接算出得数
2.1÷2= 3.8+1.02= 7.5╳0.4= 2x﹣0.7x=

竖式计算
7.65÷0.85=

Copyright ©2020-2025 优题课 youtike.com 版权所有

粤ICP备20024846号